• Hebau GmbH Mainz Kanalbau, Strassenbau, Pflasterarbeiten aller Art seit über 55 Jahren

Ansprechpartner

Zentrale
Carl-Zeiss-Straße 11
55129 Mainz-Hechtsheim

Tel: +49 (0) 6131 – 69 300 -0
Fax: +49 (0) 6131 – 69 300-20
E-Mail: info@hebau-mainz.de 

Peter Conrad
Geschäftsführer

Tel:  +49 6131  69300 – 0
E-Mail: info@hebau-mainz.de

Andrea Horn
ProkuristinKaufmännische Leitung

Tel:  +49 6131  69300 – 15
E-Mail: horn@hebau-mainz.de

Heinz Conrad
Geschäftsführer

Tel:  +49 6131  69300 – 0
E-Mail: info@hebau-mainz.de

Ilona Kaufmann
Verwaltung, Kreditorenbuchhaltung

Tel:  +49 6131  69300 – 10
kaufmann@hebau-mainz.de

Denise Conrad
Verwaltung

Tel:  +49 6131  69300 – 19
d.conrad@hebau-mainz.de

Matthias Merten
Kalkulation

Tel:  +49 6131  69300 – 25
merten@hebau-mainz.de

Frank Exel (Dipl.-Ing.)
Bauleitung

Tel:  +49 6131  69300 – 27
E-Mail: exel@hebau-mainz.de

Irene Mangold
Assistentin der Kalkulation und Bauleitung

Tel: +49 6131 69300 – 16
mangold@hebau-mainz.de

Ulfried Schneider
Abrechnung, Bauleitung

Tel:  +49 6131  69300 – 26
u.schneider@hebau-mainz.de

Thomas Krost
Bauleitung

Tel:  +49 6131  69300 – 17
krost@hebau-mainz.de

Thomas Krähnke (Dipl.-Ing.)
Bauleitung

Tel: +49 6131 69300 – 13
kraehnke@hebau-mainz.de

Lena Horn   (M. Eng.)
Assistentin der Bauleitung / Abrechnung

Tel:  +49 6131  69 300 – 18
E-Mail: lhorn@hebau-mainz.de 

Manuel Krost
Assistent der Bauleitung

Tel:  +49 6131  69300 – 12
m.krost@hebau-mainz.de

Kalkulation
.

Tel:  +49 6131  69300 – 16
kalkulation@hebau-mainz.de